SIGUE MI PAGINA DE FACEBOOK CIUDAD REAL

OFERTAS DE EMPLEO Y CURSOS EN CIUDAD REAL HOY

ULTIMAS OFERTAS DE EMPLEO PUBLICADAS

martes, 12 de abril de 2016

Ahora podemos buscar Ofertas del Sistema Nacional de Empleo en Ciudad Real en mi blog TwitVC Ciudad Real

Buscar ofertas de empleo en Ciudad Real en Facebook

Datos de la oferta número: 072016003781

Fecha de inicio: 11/04/2016
Fecha de fin: 26/04/2016
Provincia: CIUDAD REAL

Descripción

PROFESOR DE INGLÉS

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: ALCÁZAR DE SAN JUAN(CIUDAD REAL)
Duración del contrato: 0060 días
Datos adicionales
PROFESOR DE INGLÉS PARA LOS MESES DE VERANO. NIVELES B1, B2 Y C1 DE INGLÉS. AL MENOS 2 AÑOS DE EXPERIENCIA. CONTRATO TEMPORAL 2 MESES DURACIÓN CON POSIBILIDAD DE PRÓRROGA.
Datos de contacto
CONTACTARÁN CON LA EMPRESA POR EMAIL: virginia@tyacentrodeidiomas.com

PERSONA DE CONTACTO: VIRGINIA HERRANZ

Requerimientos

Requeridos/Deseables
24 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

Datos de la oferta número: 072016003751

Fecha de inicio: 08/04/2016
Fecha de fin: 25/04/2016

Descripción

TECNICO DE EXPORTACIÓN. (LICENCIADO O DIPLOMADO)

Datos

FUNCIONES Y TAREAS: BACKOFFICE. TRAMITACIÓN DE EXPEDIENTES Y SEGUIMIENTO DE CLIENTES A NIVEL INTERNACIONAL.

PERFIL:CONOCIMIENTOS DE INFORMÁTICA (NIVEL USUARIO, EXCEL AVANZADO), NIVEL C2 DE INGLÉS (MUY FLUIDO HABLADO Y ESCRITO). MÁSTER. VALORACIÓN DE ESTANCIA EN EL EXTRANJERO.

CONTRATO: TEMPORAL DE DURACIÓN INDEFINIDA. CONVENIO DE INDUSTRIAS LÁCTEAS Y SUS DERIVADOS.
LOS INTERESADOS CONTACTARAN CON LA EMPRESA POR CORREO ELECTRÓNICO: bolsadetrabajo@garciabaquero.com.

PERSONA DE CONTACTO: MARIA TRINI ALCOLADO ORTEGA.

12 meses de experiencia en la ocupación.

Datos de la oferta número: 072016003742

Fecha de fin: 15/04/2016

Descripción

PROFESOR/A ARTE MARCIAL: BRAZILIAN JIUJITSU

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: CIUDAD REAL(CIUDAD REAL)
SE BUSCA ATLETA PROFESIONAL PARA IMPARTIR CLASES DE BRAZILIAN JIUJITSU CON TITULACIÓN MONITOR/A DE SALA DE PESAS. SE OFRECE CONTRATO TEMPORAL A JORNADA PARCIAL.
ENVIAR CV A ofertas.oecr@jccm.es

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Ofertas de empleo y trabajo en Ciudad Real

TwitVideocurriculum

Paula Pérez Toledo

@TwitVideoCurric

Estudio Relaciones Laborales y Recursos Humanos en la Universidad Complutense (Madrid)
 Madrid

 Se unió en diciembre de 2011
TE AGRADECERIA COMPARTIR MI BLOG CON TUS SEGUIDORES EN GOOGLE+, TWITTER, FACEBOOK, ETC. ¡GRACIAS!

LANZADERAS DE EMPLEO

LISTA: LANZADERAS DE EMPLEO TWITVIDEOCURRICULUM
Emprendimiento solidario

SIGUE MI BLOG PARA ESTAR INFORMADO

Buscar este blog